Управление качеством образования

1. Механизмы управления качеством образовательных результатов

1.1. Система оценки качества подготовки обучающихся.

Система оценки качества подготовки обучающихся и её цели.

Модель  муниципальной системы оценки качества образования (Скачать )

Описание модели школьной системы оценки качества образования (Скачать)

- Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости

и промежуточной аттестации обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №2 имени академика В.Ф. Уткина» (Скачать)

- Положение о порядке зачета МБОУ «СШ №2» результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность (Скачать)

- Положение об индивидуальном учёте результатов освоения обучающимися образовательных программ и поощрения учащихся, портфеле достижений учащихся, хранении в архивах информации об этих результатах на бумажных и (или) электронных носителях (Скачать)

- Положение о порядке обучения по индивидуальному учебному плану муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 2 имени академика В.Ф.Уткина» (Скачать)

Показатели, методы сбора информации.

Показатели системы оценки подготовки обучающихся общеобразовательных организаций Рязанской области  (Скачать)

Анализ, адресные рекомендации

Аналитическая справка по результатам ЕГЭ в 2019г. (Скачать)

Аналитическая справка по результатам ОГЭ в 2019г. (Скачать)

Справка по результатам итогового сочинения по литературе в 11 классе в 2019г. (Скачать)

Справка по результатам итогового собеседования по русскому языку  в 9 классе в 2020г. (Скачать)

Аналитическая справка по результатам ВПР  в 2019г. (Скачать)

1.2. Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи.

План работы с одаренными детьми на 2019-2020год (Скачать)

Анализ работы Центра по работе с одаренными детьми за 2019-2020 учебный год (Скачать)

Показатели, методы сбора информации

Региональные показатели по выявлению, развитию и поддержке одаренных детей (Скачать)

Анализ, адресные рекомендации

Методические рекомендации по выявлению, развитию и поддержке одаренных детей в муниципальных образованиях (Скачать)

Анализ эффективности принятых мер

Приказ №353 "Об итогах проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 гг" (Скачать)

1.3. Система работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся.

-Модель профориентационной работы г.Касимова (Скачать)

-Дорожная карта по профориентации -2020 (Скачать)

-Сравнительный анализ самоопределения выпускников школ (Скачать)

-Востребованные профессии на рынке труда Рязанской области (Скачать)

2. Механизмы управления качеством образовательной деятельности

2.1. Система объективности процедур оценки качества образования и олимпиад школьников.

-РЕГЛАМЕНТ проведения региональной оценки качества образования (Скачать)

Показатели,методы сбора информации

-Модель внутренней системы оценки качества образования (Скачать)

-Мониторинг результативности образовательной деятельности в рамках внутренней системы оценки качества образования (Скачать)

Меры,управленческие решения

-Система обеспечения объективности процедур ОКО (Скачать)

-Информационное письмо об объективности при проведении ВПР (Скачать)

2.2. Система мониторинга эффективности руководителей всех образовательных организаций региона.

Показатели, методы сбора информации

Показатели оценочной эффективности деятельности руководителей ОО Рязанской области (Скачать)

Мониторинг

-Приказ №167 о перечне показателей для мониторинга эффективности деятельности руководителей ОО (Скачать)

-Приказ №753 "Об утверждении плана-графика мероприятий по обеспечению реализации ФГОС" (Скачать)

-Приказ №870 "Об утверждении плана-графика мероприятий по обеспечению апробации и реализации ФГОС" (Скачать)

Меры,управленческие решения

-Положение об аттестации (Скачать)

-Приказ №60 (Скачать)

- Приказ №1594 "Об организации мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов" (Скачать)

Анализ,адресные рекомендации

-Информационная справка (Скачать)

2.3. Система методической работы.

-Система методической работы и ее цели (Скачать)

-Управленческая модель в ОО (Скачать)

- Управленческая модель  ШМО (Скачать)

- План методической работы на 2019-2020 учебный год (Скачать)