2 сентября - день Воинской славы, день окончания Второй мировой войны.

02 Сентябрь 2021 In Кубок героев

2 сентября - день Воинской славы, день окончания Второй мировой войны.

В старших классах, в рамках урока истории, прошли памятные уроки, цель которых показать ключевую роль Красной Армии в окончании Второй мировой войны. Учитель истории Курылева И.Н. рассказывала о подвиге советских воинов на Дальневосточном театре военных действий, на основании документальных источников (архивных документов, фотографий, воспоминаний и т.д.).

Для учащихся среднего звена волонтеры, члены РДШ организовали и провели Акцию «Победа над Японией». Волонтеры раздавали буклеты с информацией о Второй Мировой войне.

В начальных классах в доступной форме классные руководители рассказали историю трагедии городов Хиросимы и Нагасаки.

В библиотеке оформлена выставка «Дальневосточная Победа».

Учащиеся школы приняли участие в онлайн-челлендже на тему «Победа во Второй мировой войне», информация выложена Vkontakte с хештегами: #ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯПОБЕДА #ДВПОБЕДА #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ.