Блокада Ленинграда

27 Январь 2021 In Кубок героев

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью патриотического воспитания, чувства гордости за свою страну  в МБОУ "СШ №2" были проведены следующие мероприятия:

с 25 по 27 января  в классах прошли классные часы «Блокада Ленинграда», «Ленинградский салют», «Дети блокадного Ленинграда», «Блокадный Ленинград в творчестве поэтов и писателей» и д.р.

Обучающиеся 2Б класса написали письма, наполненные искренними переживаниями, словами поддержки, пожеланиями ленинградцам, пережившим блокаду.

Была оформлена информационная выставка "Блокадный Ленинград" и выставка рисунков "Блокадный Ленинград глазами детей".

В преддверии  памятной даты  прошла акция «Помни, не забудь!», в рамках которой волонтеры школьного отряда «Позитив» раздавали буклеты  обучающимся «Помним. Чтим. Гордимся!».

27 января состоялась  акция "Блокадный хлеб", в ходе которой волонтеры и юнармейцы школы продемонстрировали школьникам «Карточку на хлеб» и 125-граммовый кусочек хлеба.

В этот же день обучающиеся присутствовали на открытом онлайн-уроке «Урок-мужества. Подвиг блокадного Ленинграда», организованном Общероссийской общественной организацией ветеранов "Российский Союз ветеранов". Это мероприятие в очередной раз напомнило ребятам, какой ценой завоеван мир, и сделать всё возможное для его сохранения.

Членами РДШ  на  социальной странице ВКонтакте «Российское движение школьников МБОУ "СШ №2"»  составлен и размещен тест «Блокада Ленинграда», ответить на вопросы которого могут все желающие.

Обучающиеся и педагоги школы приняли участие в городском челлендже «Челлендж#Ленинград872»,  разместив  на личных страницах в социальной сети ВКонтакте короткий рассказ – историю о жителях блокадного Ленинграда с хештегом #Ленинград872