01 Октябрь 2020 In Кубок героев

29 сентября 2020 года в Центральной городской библиотеке г. Рязани имени С.А. Есенина в присутствии членов правительства Рязанской области, представителей общественных организаций, студентов факультета журналистики РГУ и участников проекта состоялась презентация патриотического проекта «Интерактивная карта объектов Рязанской области, связанных с историей российской космонавтики».

Проект «Интерактивная карта объектов Рязанской области» получил поддержку в виде Президентского гранта. Его задача создать единую электронную базу данных о местах в Рязанской области, имеющих отношение к освоению космического пространства и ракетостроению.

Команда проекта во главе с Алексеем Жегловым совершила восемь экспедиций по Рязанской области. Одна из них состоялась в июле текущего года в г. Касимов с посещением и сбором материалов о нашей школе и музее братьев Уткиных. Сотрудники школы и активисты музея оказали команде Жеглова содействие в реализации этого патриотического проекта.

В ходе презентации проекта прошло награждение людей, которые внесли вклад в создание карты: руководителей вузов, школ, учреждений культуры, школьных музеев, педагогов, библиотекарей.

Наша школа была награждена Благодарственными письмами Министерства образования и молодежной политики Рязанской области и Министерства культуры и туризма. Награды получили директор Котова Е.А. и руководитель музея имени братьев Уткиных Муратов В.А.

Вы здесь: Главная Олимпиады, конкурсы Кубок героев Патриотический проект «Интерактивная карта объектов Рязанской области, связанных с историей российской космонавтики».