Школьный лагерь с дневным пребывание Дружный

30 Июнь 2022 In Новости

В нашей школе с 1 по 30 июня функционировал лагерь дневного пребывания «Дружный». Дети регулярно посещали лагерь с 8.30 до 14.30.

1 июня в доме детского творчества ребята посетили праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей.

В течение смены воспитанники лагеря посетили музей имени братьев Уткиных; лекцию «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник» посвященную 350-летнему юбилею со дня рождения Петра I.»,  «Будь готов! Всегда готов!» посвященную 100-летнему юбилею Всесоюзной пионерской организации в историко-культурном музее-заповеднике; литературную игру: «Сказочные истории от Анны Ганзен»,  мероприятия «День молока», «Если будет Россия,значит, буду и я», «Азбука профессий» «Пётр I» в центральной детской библиотеке им. А. Ганзен и центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина.

В Центре культурного развития ребята приняли участие в мастер-классах «Шаркун из бересты», «Одуванчик из фоамирана», «Бисерная флористика», «Принцесса и дракон из соленого теста».

Во Дворце культуры ребята посетили мероприятие «Следопыты» на свежем воздухе, интерактивную программу «В гостях у Поли».

Для ребят была организована беседа «Безопасное лето» с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России Касимовский лейтенантом полиции Скворцовой Е.А.

Члены РДШ провели акции «цвета Российского флага», «Окна России» и  т.д.

Воспитателями были организованны: возложение цветов 22 июня,  викторина по правилам дорожного движения, финансовые игры: настольная игра «Финансики», «Финансовые ребусы», викторина «День Цифры», видеодемонстрации (видеоролики, посвященные вопросам ЗОЖ), мастер-класс «Окажи помощь себе и другому», игра - эстафета "Путешествие в страну Здоровье...", беседа  «Съедобные страшилки», конкурсы рисунков, экскурсия по Пожарной части № 25, экскурсия в Центр  ГИМС МЧС

Открытие и закрытие смены прошли празднично и весело. Ребята посещали лагерь с удовольствием.