День российской науки

08 Февраль 2021 In Новости

День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

Одним из мероприятий школы, посвященных году науки и технологии, стала акция "Я люблю науку". Учащиеся изготовили креативные плакаты, взяв за основу шаблон с надписью "Я люблю науку". А в сердце поместили предметы, символизирующие любимую науку. Далее участники акции размещали получившуюся фотографию на своей страничке в социальной сети «Вконтакте» и/или «Instagram» с подписью хештегов акции #РДШ #НаукаРДШ #ДеньНаукиРДШ #ЛюбимаяНаукаРДШ.

Обучающиеся 8 класса  приняли участие в онлайн-дискуссии «Человек и профессии будущего». Дмитрий Судаков, руководитель проекта «Атлас новых профессий» агентства стратегических инноваций, в прямом эфире рассказал про основные факторы, которые влияют на мир работы завтрашнего дня, и как с ними работать.