Лагерь с дневным пребыванием детей «Дружный»

31 Август 2020 In Новости

В нашей школе с 03.08.20г. по 31.08.20г. года функционировал лагерь дневного пребывания «Дружный». В лагере отдыхали 20 учащихся школы.

Ребята посетили с экскурсией пожарную часть №25, школьный музей братьев Уткиных, государственную инспекцию по маломерным судам (ГИМС).

Специалистом ВДПО Печенкиной Н. Е. было проведено практическое занятие по правилам поведения при пожаре и эвакуации из помещения. Профилактическую беседу с ребятами провел специалист ПДН Овечкин Сергей Николаевич.

Активисты РДШ рассказали ребятам о движении РДШ и провели игры, руководитель ресурсного центра поддержки добровольчества Бирмилеева Валерия Владимировна рассказала ребятам о волонтерском движении.

Так же ребята посетили 2 мастер-класса в ЦКР по рисованию и по лепке из глины. Приняли участие в мероприятиях: Экологическая викторина и «Красками разными».

Сотрудники читального зала детской библиотеки организовали квест на свежем воздухе в парке ЦКР и мероприятие «В мире профессий» для ребят.

Воспитателями были организованны мероприятия: тематический час «Наша доблестная армия», беседа «Курская битва»,  «День флага РФ»,  акция «#Флаг_на_асфальте»,  фотоквест, викторина по правилам дорожного движения, своя игра «Мы за здоровый образ жизни», «Веселые старты», «Зов джунглей», соревнования по шашкам, соревнования по настольному теннису, конкурсы рисунков и аппликаций.

Открытие и закрытие смены прошли празднично и весело. Пребывание в лагере ребятам понравилось, они посещали лагерь с удовольствием.

Вы здесь: Главная Новости Новости Лагерь с дневным пребыванием детей «Дружный»