100 лет ВЛКСМ

27 Сентябрь 2018 In Новости

29 октября 2018 года отмечается большой юбилей – 100 лет Всесоюзному ленинскому  коммунистическому союзу молодёжи (ВЛКСМ) — политической молодёжной организации в СССР.

В средней школе № 2 имени академика В.Ф. Уткина прошли классные часы, посвященные юбилею ВЛКСМ,  были организованна выставка «ВЛКСМ 100 лет» и  фото-выставка «Комсомольская юность».

13 сентября в школе в рамках урока истории состоялся исторический час «В битвах рожденный, в труде закаленный», на котором обучающиеся познакомились с историей образования ВЛКСМ, основной деятельностью, рассмотрели фотографии и документы из школьного архива, из личных архивов педагогов школы.

25 сентября прошел классный час «Комсомольские стройки». Учащиеся познакомились с историей возникновения ВЛКСМ и основной деятельностью. В рамках  занятия подготовили и защитили презентации на тему: «Комсомольские стройки».

Вы здесь: Главная Новости Новости 100 лет ВЛКСМ