Юнармейский отряд "Потриот" принял участие в городских соревнованиях "Боевое братство", занял 2 место. Оськин В. занял 1 место в стрельбе из пневматической винтовки, Гарбар Е. занял 1 место в снаряжении магазина автомата Калашникова.

Вторник, 18 Сентябрь 2018 12:35

Неделя педагогического мастерства

недели педагогического мастерства МБОУ «СШ №2»

День науки

1. Урок  информатики

«Анимация в PowerPoint»

Учитель – Кадикова Ю.М. (каб.10)

2. Урок математики.

Интегрированный урок «К.Э. Циолковский. Реактивное движение (теория чисел)»

Учитель – Махова В.С.,

Малиновкина Е.Б. (каб.11)

10А

День искусства

1. Урок  технологии

«Вышивка лентами»

Учитель – Гайдукова О.В.  (каб.1)

2. Мастер класс для родителей

«Резьба по дереву»

Учитель – Патракеев К.С.

(фойе 1 этажа)

3. Мастер-класс

«Правополушарное рисование»

Учитель – Канчурина А.А.  (каб.3)

10Б

Праздник спорта

«Осенний марафон»

Учитель – Певцов С.В.

(стадион Спартак)

День грамотности

1. Урок  немецкого языка

Интеллектуальная игра «КВН»

«Кто лучше знает немецкий язык?»

Учитель – Ларина Г.В.  (каб.3)

2. Классный час

«Что я знаю о налогах»

Зав.библиотекой – Калачева В.В.

(каб.11)

4АБ

День искусства

1.Литературно-музыкальная композиция

«В.Ф. Уткин. Страницы жизни»

Учитель – Чувилина М.В.

(музей имени братьев Уткиных)

2. Классный час - викторина

«От пионерии до РДШ»

Учитель – Канчурина А.А.

(каб.3)

10А

11А

День естесственных наук

1. Урок  химии

«Гидролиз солей»

Учитель – Сыров А.Н. (каб.6)

2. Урок  биологии

Защита проектов «Правильное питание – залог здоровья»

Учитель – Светлова Г.И.  (каб.7)

День самоуправления

+концерт

В рамках проведения месячника по пропаганде здорового питания в школе прошел День открытых  дверей.

В этот день для учащихся школы прошел опрос  «Понравился ли Вам завтрак?» и блиц-опрос «Ваши предложения по улучшению завтраков», открытый классный час  «Правильное питание - залог здоровья».

Для родителей была проведена экскурсия в школьном буфете – раздаточной. Социальный педагог Каширина О.С. познакомила родителей с организацией питания учащихся с 1 по11 класс.

Для учащихся 1-4 классов члены РДШ провели  флешмоб по правилам гигиены и здоровому питанию.

Учащиеся и гости школы получили буклеты «Правильное питание – залог здоровья», «Витамины – источник здоровья».

Понедельник, 03 Сентябрь 2018 16:29

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018 года в школе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом:

- открытый классный час «За мир на Земле». На мероприятии присутствовали ведущий специалист управления образования и молодежной политики Журавлёва И.А., старший инспектор ПДН Овечкин С.Н.

- Акция «Терроризму – НЕТ».

- Линейка «Эхо Бесланской трагедии».

Суббота, 01 Сентябрь 2018 14:24

1 сентября 2018

Праздничная  линейка  в  МБОУ «СШ № 2» проходила   на  площадке  у  мемориала  В.Ф. Уткина.  С  приветственным  словом   к  собравшимся  обратились  - Депутат  Касимовской городской Думы  Александр  Михайлович  Щербаков,   Начальник контрольно-аналитического отдела администрации  МО-ГО  город Касимов  Г .Ю . Тамилина,

консультант отдела общего и дополнительного образования Управления  образования  и молодежной  политики Трофимова Н.Г.

Много  добрых  слов от  выпускников  и педагогов  прозвучало  в  адрес учителя  информатики Иванова Николая Сергеевича, ушедшего на  заслуженный  отдых.

55   мальчишек  и девчонок  стали  первоклассниками нашей школы!

С напутственным  словом к первоклассникам  обратились  учащиеся   11 класса, победители предметных   олимпиад, отличники  учебы  Кошмелева  Надежда  и Покровская  Анна

Герои  праздника   -  первоклассники и выпускники  - запустили  в небо разноцветные шары с пожеланиями удачи и успехов в новом учебном году!

С 25 мая по 25 октября 2018 года проводится региональный конкурс "Дети учат"

Понедельник, 28 Май 2018 15:08

Итоги учебного года

В  школе  прошла  линейка,  посвященная  окончанию  учебного года.   Закончившим  учебный  год  на  «отлично» ,   директор  школы , заслуженный  учитель РФ  Котова Е.А.  вручила Похвальные  грамоты  за  особые  успехи  в учении.  На  линейке  были отмечены  учащиеся, принимавшие  активное  участие  в  подготовке и проведении школьных и городских мероприятий.  Лучшим  спортсменам  учитель  физической  культуры С.В. Певцов    вручил Знаки  отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне».  .

Завершилась  линейка  торжественным  приемом  в  ряды  РДШ -  20 обучающихся  школы    пополнили  ряды Российского движения школьников.

Вторник, 08 Май 2018 11:44

Вахта Памяти

8 мая  прошла  Вахта  Памяти  и состоялось  возложение  цветов  к  мемориалу  выпускника  школы, участника  Великой  Отечественной войны Владимира  Федоровича  Уткина.

В  школе прошел единый  урок  «Моей  семьи война  коснулась». В этот день  в  классах звучали  песни  военных лет.  Учащиеся и педагоги  говорили  о своих  родственниках,  внесших  вклад в Победу.  Учащиеся  начальной  школы  принесли  на  урок награды, которые  бережно хранят потомки  участников  войны.  На мероприятиях  в школе  присутствовали  депутаты городской  Думы  Шибаева О.А. и Сучков А.В.

Вы здесь: Главная Новости