Четверг, 04 Март 2021 16:45

Завтрак для любимых

4 марта в преддверии Международного женского дня, в нашей школе прошла акция «Завтрак для любимых». Учащиеся 5А класса под руководством повара Кособреевой Елены Александровны научились готовить салат «Цезарь». Елена Александровна показала мастер-класс и рассказала как готовятся рыбные рулетики с начинкой. Ребята поблагодарили повара и пообещали угостить дома своих мам, бабушек и сестёр.

Понедельник, 15 Февраль 2021 22:17

Вниманию выпускников

В разделе Учебная деятельность — размещена информация о ГВЭ 2021

Четверг, 11 Февраль 2021 22:10

Вниманию выпускников

В разделе Учебная деятельность — ГИА размещены макеты бланков ОГЭ и ГВЭ 2021 для подготовки.

15 февраля в день 32-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана в школе прошёл ряд мероприятий, посвящённых этой дате.

В рекреации  прошла акция «Красный тюльпан». Волонтеры школьного отряда «Позитив» раздавали педагогам и учащимся красные тюльпаны, как символ памятной даты и рассказывали о том, почему этот цветок является символом войны в Афганистане.

Во  всех классах школы прошли уроки мужества, посвящённые выводу советских войск из Афганистана.

Обучающиеся и педагоги школы, приняли участие в акции «Поздравление ветерана афганской войны или война интернационалиста».

В школьной  библиотеке оформлена книжная выставка «Опаленные войной».

15 февраля исполнилось 21 год со дня смерти Владимира Федоровича Уткина - ученого и конструктора в области ракетно-космической техники, обладателя Ленинской и Государственной премий, дважды Героя Социалистического труда, человека с мировым именем, почетного гражданина города Касимова, выпускника школы №2.

В честь дня памяти Владимира Федоровича,  активисты школьного музея имени братьев  Уткиных посетили обучающихся 1 -11 классов  с целью  еще раз напомнить  о жизни и деятельности нашего земляка.

В это день  обучающиеся школы почтили память  Владимира Федоровича Уткина минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

Понедельник, 08 Февраль 2021 16:02

День российской науки

День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

Одним из мероприятий школы, посвященных году науки и технологии, стала акция "Я люблю науку". Учащиеся изготовили креативные плакаты, взяв за основу шаблон с надписью "Я люблю науку". А в сердце поместили предметы, символизирующие любимую науку. Далее участники акции размещали получившуюся фотографию на своей страничке в социальной сети «Вконтакте» и/или «Instagram» с подписью хештегов акции #РДШ #НаукаРДШ #ДеньНаукиРДШ #ЛюбимаяНаукаРДШ.

Обучающиеся 8 класса  приняли участие в онлайн-дискуссии «Человек и профессии будущего». Дмитрий Судаков, руководитель проекта «Атлас новых профессий» агентства стратегических инноваций, в прямом эфире рассказал про основные факторы, которые влияют на мир работы завтрашнего дня, и как с ними работать.

Пятница, 05 Февраль 2021 15:57

Вечер встречи — 2021

День встречи выпускников, проводится традиционно в первую субботу февраля.

Это одновременно очень радостный и чуточку грустный праздник. Радостный от того, что, видя ставшие родными за много лет учебы лица, душой возвращаешься в детство и юность. А грустный он потому, что время летит неумолимо быстро, и с каждой последующей встречей это ощущается сильнее. В этом году Вечер встречи проводится дистанционно.

Уважаемые выпускники, присоединяйтесь к трансляции Вечера встречи — 2021 в сообществе школы ВКонтакте по этой ссылке

6 февраля в рамках акции «Добрая суббота» прошла Всероссийская лыжня «Большой перемены». Обучающиеся школы с родителями, бабушками, дедушками приняли активное участие в данной акции.

Участники забега фотографировались не только на память о замечательном морозном и солнечном дне, проведенном с пользой для здоровья, но и чтобы поддержать флешмоб в соцсетях.   Фото и видео своего участия во Всероссийской лыжне «Большой перемены» участники акции опубликовывали в сообществе конкурса «Большая перемена» ВКонтакте https://vk.com/bpcontest  и в своих социальных сетях с хэштегами #ДобраяСуббота, #БольшаяПеремена,  #БольшаяПеремена #ВставайНаЛыжи.

Вторник, 02 Февраль 2021 16:14

Битва за Сталинград

2 февраля в школе прошли мероприятия, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
В рамках памятной даты в школе проводились классные часы  «Битва за Сталинград».В ходе урока учащиеся 4 класса смогли посетить мемориальный - архитектурный комплекс Государственного музея - панорамы "Сталинградская битва" при помощи виртуальной экскурсии.
          Волонтеры школьного отряда "Позитив" провели акцию " Живая память", в ходе которой раздавали обучающимся школы информационные буклеты и рассказывали, чем памятен этот день в истории России.
Был оформлен стенд "Битва за Сталинград". В течение  дня в рекреации школы велась трансляция документального фильма "Сталинградская битва"

30-31 января обучающиеся школы присоединились к проекту Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по информированию граждан о вакцинации против коронавирусной инфекции, а так же проявили свои творческие способности и сочинили стихи на поэтическом марафоне «Подружись с антителами».

В воскресенье, 31 января, в рамках акции «Воскресенье с семьей» участники присоединились к волонтёрам Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и доставили продукты своим родственникам и пожилым соседям.

Фото и видеоматериалы о проведённых мероприятиях они опубликовали в  сообществе конкурса «Большая перемена».

Вы здесь: Главная Новости