8 мая на территории нашей школы был проведен торжественный митинг, посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В своём обращении ко всем собравшимся Марина Владимировна Троицкая, заместитель начальника финансово – казначейского управления администрации муниципального образования – городской округ город Касимов,  отметила, что 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования этого дня будущим поколениям. ... Все собравшиеся почтили память погибших и возложили цветы к мемориалу  Владимира Федоровича Уткина.

28.04.2022 г. Был проведен урок мужества «Горячее сердце». Целью проведения Урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

В процессе данного урока ребята познакомились с подвигами таких детей как - Четвертнов Никита Александрович, Гарушева Патимат Тамерлановна, Беломестнов Матвей Алексеевич.

Урок мужества призван мотивировать молодежь на проявление неравнодушного отношения к окружающим и участие в социально-значимой деятельности.

Четверг, 28 Апрель 2022 15:19

Правильное питание

27.04.2022 года в нашей школе прошел классный час в формате мастер-класса для обучающихся 8 «Б» класса. Студентки ОГБПУ «РМК» г.Касимова рассказали ребятам о принципах правильного, здорового питания, дали рекомендации, какие продукты лучше употреблять на завтрак, обед и ужин.

Провели мастер-класс «Полезное - не полезное», где ребятам предстояла разбить определенные продукты на категории, а так же раздали памятки.

Понедельник, 25 Апрель 2022 16:07

Пополнение в ряды Юнармии

В рамках акции «Растим патриотов» 25 апреля в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения учащихся  в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России. По сложившейся традиции  руководитель отряда  Кузин М.А. вручил новоиспеченным юнармейцам значки и удостоверения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Поздравляя ребят, Максим Анатольевич пожелал мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России. В рамках мероприятия прозвучали песни и стихотворения, подготовленные учащимися. Для ребят выступили Бахров Владимир и Крыканов Арсений, члены юнармейского отряда, которые продемонстрировали прием разборки и сборки автомата.

Четверг, 21 Апрель 2022 15:51

Всероссийская акция "Твой выбор"

В рамках всероссийской акции "Твой выбор" сотрудниками полиции были проведены беседы с учащимися школ, указанные беседы направлены на профилактику вовлечения несовершеннолетних лиц в неформальные сообщества, в совершение преступлений и административных правонарушений, а также выработку взаимопонимания и уважительного отношения ко всем гражданам.
#Твойвыбор, #Мойвыбор, #Выбормолодежи

Понедельник, 25 Апрель 2022 15:47

Информация КДН и ЗП

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования - городской округ город Касимов Рязанской области информирует жителей города:

Среда, 20 Апрель 2022 15:22

Пушкинская карта

Сегодня в нашей школе прошла Акция «День Пушкинской карты в Рязанской области» в целях повышения доступности организаций культуры для подростков и молодежи от 14 до 22 лет. В рамках этой акции учащихся познакомили с программой «Пушкинская карта», алгоритмом получения, приобретения билетов, а также с правилами посещения.

Четверг, 21 Апрель 2022 15:18

День местного самоуправления

В 9А классе был проведён урок "День местного самоуправления"(Пискунова Е. А.).

Начало было посвящено истории праздника 21 апреля. Учащиеся подготовили сообщения о истории развития местного самоуправления в нашем городе. Обращались к истории формирования местного самоуправления в России. Главной задачей урока было определение пользы местного самоуправления для нашего общества. В конце каждый учащийся высказал свою точку зрения, объективно доказав её.  Закрепить обсуждаемые вопросы помогла игра "Шляпа политика", в ходе которой необходимо было определить, какие проблемы решает государство, какие местное самоуправление, какие Совет Депутатов или Администрация.

Пятница, 22 Апрель 2022 15:15

Весенняя неделя добра

Всю неделю в школе проходит акция «Весенняя неделя добра!» Волонтеры проводят мероприятия, направленные на оказание адресной помощи социально-незащищенным слоям населения, пожилым людям и ветеранам; на пропаганду здорового образа жизни; на сохранение культуры; на экологическое просвещение и охрану природы в рамках Дня Земли.

В рамках празднования 77- годовщины Победы  в Великой Отечественной  войне юнармейцы школы приняли участие в муниципальном этапе смотра строя и песни «Салют Победа». Команда школы под руководством Кузина М.А. заняла 3 место. Командир юнармейского отряда Котов А. завоевал 1 место в конкурсе командиров.

Мы всегда открыты к диалогу

• Учительская: 8 (49131) 2-25-34

Вы здесь: Главная Новости