Волонтеры отряда «Позитив» провели акцию «Сохраним память о великих земляках!», посвященную дню рождения В.Ф. Уткина. Они раздавали листовки на улицах города и рассказывали горожанам о жизни и деятельности академика.

В конце сентября на стадионе «Спартак» был организован и проведен школьный спортивный праздник «День здоровья», посвященный дню рождения В.Ф.Уткина. В нем приняли участие 327 учащихся, их родители и педагоги.

Открыл праздник парад обучающихся и поднятие флага лучшим спортсменом школы Табуновым И. Со словами приветствия к участникам праздника обратились Денис Витальевич Крапотин  директор стадиона и заместитель директора школы по УР Ирина Александровна Мартынова. Они пожелали детям спортивных успехов.

На празднике Сергей Валерьевич Певцов, учитель физической культуры, вручил обучающимся, выполнившим нормативы ВФСК ГТО, знаки отличия комплекса.

Участники праздника соревновались в подтягивании, прыжках в длину с места, перетягивании каната, прыжках со скакалкой,  соревнованиях по бегу, чеканили мяч ногами,  играли в «Руконогобол».

Победители были награждены почетными грамотами, значками и блокнотами с эмблемой школы, шоколадками, подарками от спортивного комитета города Касимов.  Победители в  игре «Руконогобол», перетягивании каната получили торты. Сладкие подарки предоставил социальный партнер праздника дополнительный офис "Касимовское отделение" Прио-Внешторгбанка.

Ярким моментом  праздника стал спортивный флешмоб, в котором участвовала вся школа.

Пятница, 04 Октябрь 2019 13:24

Открытая неделя педмастерства

С 25 сентября по 04 октября в школе проходила Открытая неделя педмастерства. Педагоги  провели открытые уроки, занятия внеурочной деятельности, мастер-классы. На уроках присутствовали представители управления образования города и родители обучающихся школы.

Были проведены:

- Устный журнал, посвященный 170-летию со дня рождения  И.П.Павлова (Светлова Г.И. 8А кл)

- Урок химии «Окислительно - восстановительные реакции» (Сыров А.Н. 9Б кл)

- Урок окружающего мира «О здоровом питании» (Рубцова Л.П. 2Б кл)

- Мастер - класс по музыке  «Музыкальные инструменты» (Сусанина Л.Г. 2А кл)

- День здоровья (Певцов С.В., Кузин М.А. 5-11 классы)

- Занятие внеурочной деятельности клуба «Патриот» (Кузин М.А. 9А, 9Б кл)

- Мастер – класс «Живопись по сырому» (Биошева М.В. 9Б кл)

- Экскурсия в музее братьев Уткиных «Путешествие в космос» (Муратов В.А. 1 кл)

- Мастер – класс «Коллективная работа «Поляна цветов» (Биошева М.В. 4 кл)

- Урок английского языка «Кукольный театр» (Бородачева Ю.Н. 6Акл)

- Урок физической культуры «Функциональная тренировка» (Певцов С.В. 5Б кл)

- Праздничный концерт «Спасибо вам, учителя» (Махова В.С., Сусанина Л.Г., Биошева М.В.)

Четверг, 10 Октябрь 2019 13:15

Акция «Добровольцы детям»

7 и 9 октября 2019г. в МБОУ «СШ №2» волонтеры  отряда «Позитив» в рамках акции «Добровольцы детям» провели обзорную экскурсию по музею братьев Уткиных. Экскурсия включала в себя рассказ об истории создания музея, рассказ о жизни и деятельности ученого, его научных открытиях, а также знакомство с фотографиями из семейного архива Уткиных, личными вещами, письмами ученого, подарками музею от известных земляков, людей, лично знавших Владимира Федоровича. В конце экскурсии волонтеры провели мастер-класс. Маленькие гости с удовольствием нарисовали свои ракеты.

Среда, 09 Октябрь 2019 14:52

Информация по вакцинации

Прививочная кампания уже стартовала, что позволит встретить новый сезон во всеоружии.

Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь. Важно, чтобы иммунитет после проведенной прививки от гриппа успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости.

Пятница, 06 Сентябрь 2019 22:51

"Здоровая тусовка"

Обучающиеся 5б класса приняли участие в городском спортивно-развлекательном мероприятии «Здоровая тусовка». Пятиклассники познакомились с тренерами и воспитанниками муниципальной ДЮСШ, приняли участие в «Весёлой зарядке», попробовали свои силы в выполнении норм ВФСК ГТО.

Среда, 11 Сентябрь 2019 22:47

Всероссийский День трезвости

11 сентября в России отмечается День трезвости. Алкогольная зависимость – одна из самых распространенных напастей современного мира. Она становится причиной разрушения семей и деградации личности.

В школе в этот день прошла акция «День трезвости». Духовно-просветительский центр Касимовской епархии предложил  старшеклассникам школы просмотр фильма «Трезвая Россия».

По замыслу учений в учебном заведении произошло «задымление» в кабинете ОБЖ и дальнейшее «возгорание». В процессе тренировки была организована эвакуация из здания школы всех участников учебного процесса, в том числе силами дружины юных пожарных и «пострадавших», тушение условного пожара силами пожарной охраны. В учебной эвакуации приняли участие 401 обучающийся и 44 сотрудника.

На место условного пожара прибыли все оперативные службы города. На учебной тренировке по эвакуации присутствовали представители администрации, управления образования и молодежной политики, заместители директоров школ по безопасности

Четверг, 19 Сентябрь 2019 22:30

Нашим рекам и озерам - чистые берега!

Волонтеры отряда «Позитив» приняли участие в акции «Нашим рекам и озерам - чистые берега», в рамках проекта «Зеленая Россия».

Волонтеры убрали территорию около музыкальной школы – спуск (лестница) – ул. Воровского.

Среда, 25 Сентябрь 2019 22:25

«Вместе против наркотиков!»

С 25 сентября по 25 октября на территории Рязанской области проводится антинаркотический профилактический месячник «Вместе против наркотиков!».

Вы здесь: Главная Новости